Le compteur du challenge

Km effectués 10077

CO² économisé (kg) 2519

Résultats

les résultats de l'édition 2017 de notre challenge sont présentés sur cette page. les points sont calculés à partir du pourcentage de participants par rappport aux salariés et à partir du nombre de trajets réalisés par les salariés d'une équipe. Les kilomètres ne sont présentés que pour indication. Les personnes tirées au sort parmi les salariés ayant réussi leur challenge personnel, recevront un lot fourni par nos partenaires.

Résultats par équipes

De 3 à 20 salariés

Rang

Nom équipe

Nbr de salariés

Nbr de participants

Points

Total kilomètres

1

Ecole Maternelle des Autos Audincourtos

7

2

30.77

60

2

Pierre Lorius Voujeaucourt

5

1

20.9

270

3

laboratoire des eaux - PMA

16

1

8.05

128

4

Pavillon des Siences Montbéliard

19

1

6.16

270

5

ITEP Sochaux

20

1

6

140

De 51 à 100 salariés

Rang

Nom équipe

Nbr de salariés

Nbr de participants

Points

Total kilomètres

1

Collège Jouffroy d'Abbans Sochaux

80

6

13.8

764

2

Collège Lou Blazer Montbéliard

100

7

11.9

410

3

Mairie d'Étupes

53

3

7.46

44

4

Collège Paul Langevin Étupes

60

3

6.5

194

Plu de 100 salariés

Rang

Nom équipe

Nbr de salariés

Nbr de participants

Points

Total kilomètres

1

Groupe PSA

9000

25

21.18

2735

2

PMA siège Montbéliard

350

12

12.83

1280

3

Ville de Montbéliard

480

12

12

536

4

Faurecia Bavans Clean Valley

700

19

10.71

1512

5

Lycée Germaine Tillion Montbéliard

350

7

8.3

614

6

Sécurité Sociale / CAF CPAM Montbéliard

259

6

7.92

787

Tirage au sort

Nom et prénom

GEHIN Jean-Pierre

CHBARY Karim

DAMATA Arona

PAUTRAT Didier

MALLOUK Abdelali

CORDIER Hervé

BINOUX-REMY Marie-Christine

MOUREY Laurent

VERMEIRE Olivier

BOSSE David

GALASSI Olivier

RISTERUCCI Celine

SONET Julien

MAURY Lionel

WINTZER Elodie

JIMENEZ Pierre

GIGON Florent

BERGOUNIOUX-EVEN Celia

BERGER Jean Luc

FEUVRIER Michael

MAGNIN Jean Michel

BALESTRIERE Pierrick

MOUREAUX Katia

GIRARDIN Ghislaine

LARGER Fabioen

DELFINO Dominique

VIALLE Raphaël

PLAISANCE Isabelle

GEOFFROY David

BESSOT Nicolas

BERNARD Franck

GODEY Gérard

BORDY Olivier

BERMIS Christian

BECKER Isabelle

JEAMBRUN Françoise

BREAL Ronan

PERRIAND Amandine

JAUJAY Thomas

WEYER Fabrice

NICOD Herve

NOIROT Thierry

SAUVAGEOT Sebastien

WEISS Alexandre

VOITIER Eric

CIVIDIN Sebastien

SCHEUERMANN Daniel

MARC Nicole

MACHEREL Laurent

COUTIER Denis

HENRYOT Christine

MARHEM Hélène

PETITDEMANGE Annick

HUSY Nicolas

BERTONI Evelyne

MEILLET Martine

MARTIN Eric

ADAM Arnaud

GUINCHARD Damien

BIGUINET Marie-Noelle

BRUCHON Gladys

LEMOS RIBEIRO Augusto

SAILLARD Olivier

DELEYE Cédric

CLAUDEL Philippe

VIROT Myriam

LAPEYRE Guy

LAMBOLEY Thierry

BAVEREL Edith